Разработчики видеоигр переключатся на iPad

Разработчики видеоигр ожидают новый бум в развитии медиаиндустрии и прилагают все усилия для создания новых программ для планшетника iPad компании Apple, сообщает AFP.

Исполнительный директор Tactile Entertainment Асберн Сондергард (Asbjoern Soendergaard) полагает, что iPad является мощной портативной игровой консолью, которая по популярности превзойдет электронную читалку Kindle. На сегодняшний день было выпущено около 150 тысяч платных и бесплатных приложений для iPhone, которые совместимы с iPad.
Напомним, глава Apple Стив Джобс лично представил iPad 27 января в Сан-Франциско. Таблетка имеет цветной мультисенсорный экран диагональю 9,7 дюйма, гаджет оснащен гигагерцевым процессором Apple A4 и модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth (стандарта 2.1). Интегрированную флеш-память выпустят объемом в 16, 32 или 64 гигабайта.
Стандартная модификация iPad будет поставляться на американский рынок по 499 долларов. А такое же устройство с 3G-модулем будут продавать по 629 долларов. Специалисты полагают, что Apple возможно снизит цену на планшетник, при условии что спрос на гаджет будет низким.